Ге
Геннадий

Случайно форматнул переносной HDD,подскажите прогу для востановления CR2 и JPEG файлов но... (смотри внутри)!

Но при условии, что бы они оставались с оригинальным именем, например: IMG_2244.cr2 или 2244.jpeg и оставались в той же папке и стем же названием что и были до форматирования. Такие проги как Henman,Recuva,Rs File Recovery,MultiStage Recovery,Ontrack EasyRecovery Professional не помогают они восстанавливают но с другим именем и без папок. Помогите пропало 400Gb фотграфий

Ти
Тина

в таких случаях можно просто добить этими программами таблицу размещения файлов.
правильно было бы сначал снять дамп с внешника, а уже потом с ним эксперементировать.

я восстанавливал в свое время Ontrack EasyRecovery Professional и R-Studio

Но если таблица покоцана сильно, то структура файловой системы может и не восстановиться. просто папки по типам файлов и новыми именами файлов