Ruslan Pashaev

У всех мониторов IPS есть проблемы с тинтом ( когда один край/ угол теплит, а другой холодит) или это только у Dell' ов?

в отзывах про Nec такого не встречал, зато у Dell сколько угодно

Вопрос относится к мониторам со стоимостью до 30 000 рублей

Наталья *****

Берите NEC, эти ребята делают ЛУЧШИЕ мониторы с IPS матрицей.

Наталья Алексина

У меня ДЕЛЛ уже года два - не замечал ничего подобного. Всё ровно.

Виктор Пришутов

у мну три моника ДЭЛА в разных местах ..и все тип топ . хм первый рас такое слышу ...возможно туфта
у фотографов видать своя туфта по части фотиков . у компьютерщиков своя туфта

Баха Айтбаев

Это только у вашего экземпляра, все ровно должно быть

Костя П

Это на всех дешевых ips. В рекламах пипец, а на деле пшик

Мария Андреева

у Nec тоже встречаются проблемы с неравномерной засветкой и температурой
всё зависит от конкретного экземпляра
иногда при выборе в магазине приходится несколько перебрать прежде чем выбрать нормальный

Марина Аникина

Неравномерности есть на всех матрицах, отображается в процентном отношении к середине, там принимается за 0. При калибровке это всё выкладывается в отчёт ...у Аппле ситуация с краями постсоянно вылазит, но не так резко как в Делах или Неках, так и стоят они поболее из-за отбора матриц. На глаз вы можете этого абсолютно не замечать, а прибор показывает и по освещённости и по цветности проблемы есть всегда. Что касаемо вопроса, то у Нека получше будут характеристики чем у Дела, только как это кому то помешало в фото на IPS матрицах после калибровки, я не в курсе.... претензий не было.