Va
Valentina

Возможно ли взять займ под % без залога, под нотариальное заверение? 200т. р.

Ma
Maria

Не путайте.
Нотариально оформленный денежный займ без залога - это ОДНО.
Нотариальное удостоверение денежного займа под залог с СОГЛАСИЕМ заемщика на бесспорное обращение взыскания на предмет залога - ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ - Абсолютно ДРУГОЕ.
И - Нотариальное удостоверение денежного займа под залог с НЕСОГЛАСИЕМ заемщика на бесспорное обращение взыскания на предмет залога - ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ- Это ТРЕТЬЕ.
В последнем случае, обращение взыскания на предмет залога - ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ моджет быть осуществлено только с помощью ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАДПИСИ НОТАРИУСА...