Заир Абдуманап Уулу

Что за комнатное растение, которое цветет сначала гроздьями белых четырехгранников, а потом появляется ярко красный цвет

Кристина Петросян

Клеродендрум Томпсона.
Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей притеняют.

Температура: с весны до осени 18-25°C, в небольшой период зимнего покоя растение желательно содержать при 15-18°C.

Полив: с весны до осени обильный. После цветения полив ограничивают, а в период зимнего покоя он должен быть редкий и осторожный.

Влажность воздуха: высокая. Растение нуждается в регулярном опрыскивании.

Подкормка: весной и летом каждую неделю осуществляют подкормку органическими и минеральными удобрениями.

Обрезка: в комнатных условиях размер и величину растений формируют с помощью обрезки одревесневших побегов. Во время пересадки побеги у клеродендрума Томсона обрезают на 1/3 длины, чтобы стимулировать обильное ветвление и цветение.

Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом месте при температуре 15-18°C, поливают осторожно.

Пересадка: весной, с началом роста, пересаживают разросшиеся растения.

Размножение: семенами, черенками.

Ангельское

Клеродендрум Томсона может?

Денис Денис

Да, это клеродендрум Томсона!

Арина Кривошеина

Клеродендрум Томсон.

Манас Абдиев

Это клеродендрум Томпсона.