Анастасия Пластинина

что такое электорат?

как расчитываеться его активность? какая часть населения являеться в России самой активной частью электората? за кого она голосует?

Да
Дашуля

Электорат (лат. elector — избиратель) — круг сторонников определенной организации, избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.

Елена Сафарова

Это круг избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.
Самая активная часть электората - те, кто голосуют за Единую Россию