Nastya

действенный действующий

В каком предложении вместо слова ДЕЙСТВЕННЫЙ нужно употребить ДЕЙСТВУЮЩИЙ?

Никто не мог оказать врагу ДЕЙСТВЕННОГО, решающего сопротивления.
Самый ДЕЙСТВЕННЫЙ способ улучшить память – создать себе мощную мотивацию.
Следует признать, что это была самая ДЕЙСТВЕННАЯ экономическая программа.
Список ДЕЙСТВЕННЫХ лиц включал более ста имен.

Анастасия Долгова

Список ДЕЙСТВЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИХ лиц включал более ста имен.

В остальных предложениях слово ДЕЙСТВЕННЫЙ по значению близко к слову ЭФФЕКТИВНЫЙ, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ.