Александр

как и чем укрепить деревянные полы от скрипа?

Марина Смирнова

судя по категории забеременеть или родить.

Владимир Новосельцев

Сколько лет дому? Когда последний раз полы перебирали?
1. Если дом ещё Отца народов помнит, а полы ниразу не перебиралить, то снимать доски, менять лаги, менять доски. Половые доски в идеале должны быть хорошо просушены и иметь толщину не менее 40мм. Это работа дорогая и долгая.
2. Побыстрее - положить толстый 20мм ДСП, сверху линолеум. На какое-то время хватит, а потом лаги всё тавно менять придётся.
3. Самый быстрый вариант уже предложили, но насколько его хватит.. .

Лаги - толстые доски, или с двух сторон обструганные брёвна, на которые крепятся половые доски.
Еслественно всё дерево надо обрабатывать от насекомых (древоточцев разных) . Ж/д шпалы не использовать - много вредной химии.

Аслан Кушхабиев

Просто их необходимо хорошо пробить гвоздями в местах скрипа, ну или само резами и скрипы прекратятся.

Анна Полехина

пробить гвоздями)

Blondinko Net

Лучше саморезами. именно там где лаги есть.