Стас Востриков

хочу дом построить для всей семьи. посоветовали строить из деревобетона - подскажите какие плюсы и минусы у него его?

Ольга Трущенко

Посмотрите здесь и по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] newchemistry ru/letter.php?n_id=4474 (заменить два пробела точками) , а также ссылки из второй статьи.
Информации о недостатках этого материала я не нашел, но можно предположить, что его устойчивость к нагрузкам едва ли высока - несущие конструкции я бы из него делать не рискнул.

Анна Сёмина

знаю такой дом, только его облицевали в пол-кирпича, а внутри-оштукатуривали.

Несущая способность материала-никакая, рекомендую хотя бы внутренние стены сделать из цементно-песчаного блока, у него М50...100 и на них соотв можно нагрузить вес кровли

Се
Сергей

а я бы предпочла из пеноблоков или каркасный, или в крайнем случае из ракушняка марки 25