Мухаммаджон Бахриев

В знании, что "Исаак родил Иакова" нет ничего духовного. а в чем же заключается это Духовное..?

Катюшка

"Исаак родил Иакова" - духовность заключается в том, что рождает мужчина. Бог через мужчину даёт женщине ребёнка и это говорит о духовном приоритете мужчины пред женщиной. "... он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. "(Евр. 7:10), то есть начаток жизни человека находится в мужчине.

Ег
Егор

Эволюция Духа человечества, пока Материя не породила человека-Христа (Мудрость)

Павел

У древних иудеев весма важно было значение своей родословной линии, ибо они были "избранные" Богом народ, и от Адамо - через там Моисея, Давида и проч. каждый в отдельности являлся прямым "наследником" этой "привелегии"....
такая вот семейная приемственность и кровное родство... .

Духовное по-видимому за всем эти "скрывается", завуалированное нормальными такими человеческими (для всех людей ныне сууществующих на Земле включая и тех же евреев) качествами, как эгоистическое самомнение о себе (гордость, надменность, самоуверенность ...в общем "суповой набор" там большой...)

Кр
Кристина

у Ривки родились близнецы. Эйсав считается отбросом Яакова. И нигде вы не найдете "Ицхак родил Эйсава" Второе имя Яакова - Исраэль Вот вам и духовное.

Ульяна

Какое тут "духовное", примитивная филология. "Родил" на даже не очень-то шибко древнем русском означает "стал причиной рождения, отцом". У греческого "гегенео" - то же значение...

Virys

в том что тогда мужики рожали

не то что сейчас )))

Валентин

в том, что женщина в этой фальшивой истории отказалась участвовать

Вл
Владимир

Вы правильно заметили, что духовное тесно связано со знаниями. Например, зная родословную Христа (Исаак и Иаков пра-пра-пра-прадеды его) можно точно убедится в том, что он был Мессией о котором говориться в Еврейских Писаниях.
Так же родословная Христа показывает, что Иисус действительно был потомком Авраама, Иуды и Давида. Указанные три звена его родословной согласуются с пророчеством о "семени" из Бытия 3:15, а также с пророчествами о "семени" Авраама (Бытие 22:18; 49:10; 1 Паралипоменон 17:11).
В пользу мессианства Иисуса свидетельствует и место его рождения. Ну э. то так, к слову

Руслан

Это родовая линия котрая имела значение.

Коля

потому что по любви ..
а не потому что не успел засохнуть на трусах