Сергей Клишин

Как молиться человеку одной веры о человеке с другой верой?

Знаю, что можно дома. Но не знаю как... Я крещёная, а муж был мусульманской веры. Его не стало, и я не знаю, как помочь его душе... Умер не своей смертью.

Александр Наумов

Бог один, только традиции разные. Молитесь, как умеете, можно даже без слов. Господь всё понимает, не обидится.

Болуш Кадыров

Если нам доведется наблюдать, как Богу поклоняются приверженцы другого вероисповедания, мы должны думать так: «Здесь проводят богослужение моему Господу, но не так, как это делаю я, а иначе. Поскольку я воспитан в другой среде, мне не до конца ясен такой метод поклонения. Тем не менее, с его помощью я могу лучше понять и по достоинству оценить свою религиозную традицию. Бог един для всех. Я почтительно склоняюсь перед представленным здесь символическим изображением Господа. Да усилит Он мою любовь к тому Его образу, который ближе мне и привычнее» . Те же, кто думает иначе, кто осуждает другие религии, питает ненависть к их последователям и преследует их, несомненно, не отличаются большим умом и не могут считаться людьми достойными. В какой степени они разжигают бессмысленную вражду, сеют раздоры, в такой степени они теряют интерес к Богу.

Светлана Кочнева

Ему вы ничем не поможете.. . молитесь за живых!

Алексей Иванов

Это, вообще, не проблема.
БОГ один и Он услышит Вас, если молитва будет идти от сердца.

Александр Джамалов

Вы говорите о принадлежности к разным религиозным конфессиям. Вера в Бога, она единая - в Бога. Бог един для всех живых существ. Взывайте в своих молитвах к Богу, делайте богоугодные поступки, живите по Законам Бога.

Юрий Юрий

Спросить у Бога, что можно сделать для оппонента). Хотя Христос всё явно показал)))

Иван

Не человеку, а ЗА человека.
Муррр...

Сергей. Покатов.

Как ты думаешь, что ему больше поможет - Православная молитва или намаз? Ну, а молитвы в молитвослове.

Студент Академии

К сожалению будет суд. Верующий в Иисуса не судится, а неверующий уже осужден.
.Если имя не было записано в книге жизни от начала мира то шансов нет. Если да, то шанс есть.

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)

Откровение Иоанна Богослова 13:8
И поклонятся ему (антихристу) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Молитесь за живых. Они еще имеют шанс исправиться.

Rashid

Пусть Всевышний простит ему его прегрешения и примите мои соболезнования. Просите Бога о прощении грехов мужа (на каком языке значения не имеет) . Главное, чтобы эта мольба шла не столько из ваших уст, сколько от вашего сердца. На арабском сура Ясин (можете скачать и ставить запись) . Но кроме того задумайтесь сами о вашем образе жизни. Зачем вспоминать о нем (об образе жизни) когда уже ничего не вернуть, задумайтесь сейчас, пока еще не поздно. Мир Вам и благословение Всевышнего.

Ол
Ольга

Так он умер. Ваш муж и есть сам душа. Если умер, значит и душа по имени... умерла.
Разве моляться о мертвых?
Написано: "7 Ведь умерший освобождён от греха" Рим. 6:7
Так что он "спит" и будет воскрешен в раю на земле скоро.

Ксюша Архипова

Молиться за инославных усопших можно только в личной молитве, и только по благословению, предоставляя все на волю Божию. Участь неправославных также несколько облегчает милостыня бедным, которую подают их родные Преподобный старец Лев Оптинский, не допуская церковной молитвы за скончавшихся вне Церкви (самоубийц, некрещеных, еретиков) , завещал молиться за них келейно так: "Взыщи, Господи, погибшую душу отца (мужа, сына, матери, дочери) моего: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя"