Sahib Abidov91
Sahib Abidov91

Подскажите можно ли устанавливать стиральные машины в кухне к стояку Д=50, топит соседей снизу аж 3 этажа

можно ли устанавливать стиральные машины в кухне к стояку Д=50, топит соседей снизу аж 3 этажа во время стирки! ! Есть что то нормативные акты, снипы? Спасибо большое за помощь!!!

СЖ
София Живилова

можно. в первый раз слышу о стояке 50мм. если топит то не из-за вашей машины, у вас же там не водонапорная башня, вода уходит не более чем из крана. если топит надо в упр. компанию обращаться, пусть чистят стояк.

НЕ
Надежда Егорова

Топить не должно. Стояки домовые для канализации Д=50 не делают, они порядка Д=100, а вот подвод к стояку и даже Д=40 делают. Для подключения слива из стир. машины в сифонах предусмотрен штуцер. Шланг крепится на нем, подтягиваете шланг хомутиком, на всякий случай, чтобы не сорвало и стирайте скольтко угодно, т. к. вода через сифон уходит в канализационную трубу, которая соединена с основным стояком дома. Если в сифоне нет штуцера, то покупаете трубу-вставку с ответвлением на 45 градусов. Один конец трубы вставляете в канализационную трубу, в другой гофру сифона, а в ответвление 45 градусов сливной шланг машины (может потребоваться манжета для того, чтобы шланг не выпадывал из трубы, и все. Сколько машинок подключал, проблем с затопами не возникало.

Миша Гавриков
Миша Гавриков

Можно. Топит вас не по этой причине. Проверяйте сливные шланги и трубы канализации

Кр
Кристина

У нас тоже на кухне тонкие трубы. Наружный диаметр 60мм. Сантехники говорят, что засоры и, соответственно затопления, из-за машин над нами. В санузле трубы толстые, надо там устанавливать. Это 2 недели назад было очередное затопление, ревизия у меня в квартире (ставят одну на 4 этажа) , чистили от меня. Забито было чернотой, спрессованной и плотной.

Похожие вопросы
идетт капремонт дома - замена стояка. соседи снизу отказываются менять, мотивируя хорошим ремонтом. Как нам подстраховат
Постоянно засоряется канализационный стояк на уровне 3 этажа (живу на 4)
Если я открыла стиральную машину во время стирки (перепутала кнопки) и залила соседей?
Можно ли устанавливать стиральные машины в кухне к стояку Д=50, топит соседей снизу аж 3 этажа во время стирки! ! Есть ч
мою квартиру топят соседи, проживающие выше этажом.
соседи выливают помои в туалет и на первом этаже топит квартиру истоит запах
Соседи снизу жалуются, что их топит, у меня же все сухо. Очевидно, что протечка между этажами. Вызвала сантехников, при
Подскажите, пожалуйста, кто обязан ремонтировать стояк между этажами?
Устанавливать стиральную машину на кухне можно?
Авария в стояке между 2 и 3 этажими. Нужна замена. Кто должен платить за замену стояка в ЖСК?