Мария Максимова

вот мы должны получать пособие в собесе. мы сдали все документы за 2 недели до 6 месяцев. до этого еще сказали что нужна

вот мы должны получать пособие в собесе. мы сдали все документы за 2 недели до 6 месяцев. до этого еще сказали что нужна трудовая мужа. но когда я ее привезла они посмотрели и сказали что они ее увидели и она не обязательна. а теперь когда ребенку уже полгода звонят и говорят что она нужна. а так как сроки все прошли они уже не выплатят нам областные 10 тысяч или обязаны тк произошло все по ихней вине?

Ольга Синица

При приеме документов, сотрудник соцзащиты должен был выдать отрывной талон заявления, в котором указана дата и номер регистрации вашего заявления. Как я понял из вопроса, официального отказа соцзащиты вы не получили, а просто сомневаетесь. Позвоните и узнайте все подробности, тем более, если они просят трудовую книжку, значит им она нужна для назначения пособия, а не для отказа в его назначении. Если же окажеться, что они вам отказали в назначени пособия, то смело идите в суд и доказывайте свою правоту. Как показывает практика, суды в таких случаях в основном встают на сторону получателя пособия, если конечно не выяснится, что сам получатель злоупотреблял доверием и чинил преграды сотрудникам соцзащиты в назначении пособия.