Юл
Юлия

помогите пожалуйста решить задачу по прокурорскому надзору!!!!

Инженер Воронин, работающий в войсковой части 00001, дислоцирующейся в Сормовском районе г. Н. Новгород, допустил нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть рядового Гусева, т. е. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 143 УК РФ. Командир части Уткин, проведя служебное расследование по данному факту, направил материалы расследования начальнику Сормовского РУВД, для решения вопроса о привлечении инженера Воронина к уголовной ответственности. О принятом решении письменно уведомил военного прокурора.
Как должен поступить в этой ситуации военный прокурор Нижегородского гарнизона, которому поднадзорна войсковая часть 00001?

Ольга Смирнова

Возбудить уголовное дело, предварительно назначив прокурорскую проверку !