Shambet Tookeev

за какой период с меня могут удержать неправильно исчисляемый подоходный налог

В октябре 2012 года бухгалтер сообщила мне, что стандартные налоговые вычеты из моей зарплаты производились не правильно, так как в связи с вышедшей поправкой к закону о льготном налоговом вычете в январе 2009г. , я теперь не имею права на двойную льготу. За какой период с меня могут удержать из зарплаты недоплаченную мною сумму?

Назира Суйналиева

за 2012 г. могут и вообще не удерживать, а за прошедшие годы (2009,10,11) даже права не имеют удерживать. можно подать сведения за 2012 год как есть, с недоимкой, а вы сами пойдете в ИФНС и заплатите нужную сумму тогда, когда придет требование об уплате.

Оленька Береснева

Раз поправка от2009, то за 2009-2011 как раз и могут вычесть. Это в пределах срока исковой давности