Наталья Бутенко

Сколько время даётся судом на проведение строительной экспертизы? И сколько время может от неё уклонятся ответчик?

Точнее сколько на это время даётся Законом?

Александра Терюшкова

Законом не регламентируется срок проведения экспертизы. Уклонение же стороны от экспертизы предусмтрено п. 3 ст. 79 ГПК РФ: "При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".