Авторазборка Турбо-Нн

работодателю стоит слать оригинал справки вызова на сессию или нет? вдруг он ее выкинет? как мне потом доказывать что она

или копию можно?

Grisha Bobrovski

Ты обязана предоставить оригинал (также будешь писать заявление на ученический отпуск..) . И справку и заявление ты можешь зарегистрировать у секретаря фирмы, делопроизводителя - у того сотрудника, кто отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию. Он поставит на справке и заявлении входящий номер, дату, подпись. . Чтобы потом не сказали, что не получали документы. . Копии уже зарегистрированных документов можно оставить себе. Потом оригиналы смело несешь от секретаря в отдел кадров, они проведут отпуск, ты распишешься в приказе на отпуск. Перечислят отпускные.
Есть вариант еще - послать документы заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о получении на почте. . но на почте любое письмо может потеряться..

Роман Сазонов

Только оригинал. Копию оставь себе. Если "потеряет", возьмёшь в ВУЗе дубликат.

Настя Станиславская

Если по почте отправляете, то абсолютно не важно потеряет работодатель или нет. У вас на руках останется квитанция об оплате и второй экземпляр вашей описи.
Ценным письмом в котором есть опись указываете "оригинал справки о предоставлении... ".
и конечно заявление на имя директора

Галина Вайнярв

Копию (можно цветную) себе сделайте, а оригинал нужен кадровикам, или кто у Вас такими вопросами занимается.

Назира Суйналиева

Хуже -если не выбросит. Хуже - если у него туалетная бумага кончится, а справка будет под рукой. А совсем писец - если в этой справке скоба от степлера застряла.... Такого он уж точно не простит....)))

Shanov_Alexey Шанов

Заказное письмо с описью вложения.