Света Швенк

Вопрос про езду на легковом автомобиле, без соответствующей категории ("Б")

Вопрос конечно, согласно ПДД, элементарный - и имеет однозначный ответ -"Запрещена езда", но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение (может кто был в похожей ситуации) , желательно, вдруг попадётся какой-нибудь сотрудник ГИБДД; поэтом немного предистории:
Водительское удоствоерение, с категорией "С" я получил в 2007 году, пару раз попробовал сдать на "Б" - не вышло, я и не стал больше пробовать, автомобиля всё равно не было.. . Потом в 2009 году пару месяцев поработал на грузовом автомобиле, и мне понравлось: чувство машины, дороги; соблюдение и не соблюдение (разумное) ПДД; придурки с хамами и воспитаные-разумные участники движения - вообщем я понял - дорога это моё, но потом вдруг пошёлслужить в армию, там, посчастливилось механиком-водителем ПКТ послужить (вес машины около 22ух тонн) , вообщем отслужив, решил работать дальше водителем, но грузовые обременяют во времени, поэтому отучился на "Д", и вот уже третий год работаю водителем городского автобуса, всего (за 5,5 лет стажа по в/у) "заслужил" два штрафа и было три ДТП (НЕ по моей вине) , теперь к сути: На работу, добираться общественным транспортом - не могу (т. к. сам являюсь тем кто начинает движение на нём) ; поэтому заработал на легковую машину, приобрёл, но категорию "Б" так и не открыл, пошёл в МРЭО, сдал теорию, но практику назначили лишь через 1,5 месяца (!!!), так вот, подитожив это всё, интересна реакция ГАИшников на такую ситуацию в случае моего попадания под их взор (а так как еду на работу в 4 утра, кроме, как на меня, им смотреть не на кого! ) А и второй вопрос, будут ли они меня валить на экзамене, если есть открытые категори "С" и "Д" и уже 5,5 лет или для них это роли не играет?

ps Не надо отвечать:
-Если Вы не поняли тему;
-Если Вы хотите мне написать согласно ПДД (я их знаю идеально и по сему знаю ответ согласно этому Закону) ;
-Если Вы хотите потроллить или просто "поумничать"(ну просто потому, что данный вопрос, наверное интересует многих, а читать потом из ленты сообщений разный шлак - врядли кому-то хочется.. .
-Если Вы НЕ ПРОЧИТАЛИ ВСЁ ОПИСАНИЕ - ВЫ НЕ ВНИКЛИСЬ В СУТЬ, НЕ НАДО ПИСАТЬ НИЧЕГО!! !

pps По русскому в школе было 3 с натяжкой, не надо искать ошибки и указывать их мне: )

ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ ВСЁ, ВНИКСЯ В СУТЬ И ПОМОГ ХОТЬ КАКИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ - СПАСИБО БОЛЬШОЕ, И НЕ ЗА ОТВЕТ, А ЗА ТО ЧТО УДЕЛИЛ МОЕМУ ПИСЬМУ СВОЁ ВНИМАНИЕ И ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ!! ! Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВСЁ ЭТО, НО МЕНЯ ОНО ВСЁ "ДИКА КАРОБИТ"!))

а и ещё, интересный факт:
"категория "D" – автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;

Водительское удостоверение категории Д позволяет управлять автобусами различных размеров, не зависимо от их разрешенной максимальной массы"
т. е. мне не запрещают управлять ТС любой массы, лишь бы 8 и более сидений было)))

А и ещё, почему спрашиваю о "завалить", потому что принципиально покупать не буду, и обе категории я открыл сам не платя ни за автошколу, ни за сдачу экзамена... .
Спасибо, Вам ВСЕМ за ответы, действительно просто интересно, пока придерживаюсь мнения не ездить на машине, но стоит же перед окнами и просится.... а ключи: как раз у меня в кармане :)))

Сергей Ершов

Меня НЕ валили. Сдавал на "В" имея категорию "С".Экзаменатор задал всего один вопрос: "Работаешь? "Я молча кивнул. Прокатил его на ГИАшном Москвиче вокруг МРЭО. Никаких попыток "завалить" с его стороны.

Нина Москвина

не будут валить-ты ж не мальчик

Емельянова Алена

Я думаю будут, они гадкие.

Дмитрий

На счёт завалить на экзамене, это вряд ли, Ты уже не "чайник", хотя возможно всё, но главное будь внимательным и не купись на ихние уловки - городская езда. типа останови сдесь, а там знак остановка запрещена, они говорят в таких случаях, типа Я (ГАИшник) тебе говорю. но отвечай конкретно - проедем зону действия знака тогда и остановлюсь (типа того, могут и другие подвохи быть) . А на счёт того что увидят тебя на своей машине и если остановят, то расчитывать на ихнее милосердие навряд ли можно, там же идёт наказание. почти как без прав. могут и на штрафстоянку забрать (это ты и сам знаешь) , та вот не дай БОГ конечно, но это потеря драгоценного времени и опоздание на работу, а там могут быть из за этого проблемы. Так что подумай хорошо, но я бы потерпел до экзамена без машины (это чисто моё мнение) . Тоже работаю на автобусе. но у меня все категории, более 20 лет стажа. УДАЧИ ТЕБЕ КОЛЛЕГА!! ! И чтобы сдал с первого раза на легковую - ОБМЫТЬ не забудь!

Мухаббат Насырова

Ты сдал теорию.
КАК можно завалить профессионального водителя на практике, если он не дебил, и не выпивал накануне, за те 3 минуты, которые ты проедешь по знакомой дороге?? ?
"D-Автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя"... Чётко и ясно.

Михаил Дорохин

Насчет 1 первого вопроса все зависит от ГАИшников которые попадутся в дороге если остановят то короче попал. . и то опять же зависит от того какие попадутся (вот меня за все время езды они не разу (тьфу, тьфу, тьфу) не останавливали) по второму тоже самое.. . Я когда сдавал гаишник просто спросил ездил ли я на грузовой и все, правда нам круг по автодрому пришлось проехать, что бы у других вопросов не было...

Ильфак Асадуллин

зачем им валить кого то? таких как вы сотни