Елена Дьяченко

Помогите вспомнить название фильма про рокенрольщика, американский.

Фильм видел, по-моему, на 2х2 в середине 90-х. Дело происходит в провинциальном американском городке в 50-х годах. Главный герой парень, который играет рок-н-ролл в гараже, периодически дерется с местной шпаной, которая разгуливает по городу в кожаных куртках и со складными ножами, один раз получает от этой шпаны бутылкой кетчупа по затылку, сидя в кафе. Ещё у него есть друг, которого никто не видит кроме главного героя, типа альтерэго, как у Афросамурая. А ещё исходя из сюжета это парень, главный герой изобрёл тяжёлый примочку а следовательно и тяжёлый рок: он в ярости разбил бутылку пива об усилитель к которому была подключена гитара, усилитель заискрило, но он не сгорел а гитара начал звучать с характерным тяжёлым отзвуком. Фильм по жанру скорее драма.

Лейсан

«Гонщики» 1994 — культовая картина режиссера Роберта Родригеса. Литры геля для волос, горы сигарет, зажигательный рок-н-ролл, гонки по ночным улицам, крутые парни и многое другое. Этот фильм малоизвестен и послужило этому то, что снимался он для ТВ. Но это, ни в коем случае, не сказалось на качестве самого продукта.
Лихой парень Дьюд, поклонник рок-н-ролла и безумный гонщик, влюбляется в красавицу-мексиканку Донну. Им не даёт прохода банда местных хулиганов на крутом автомобиле во главе с жестоким Тэдом.
Постоянные гонки по улицам города и разборки в ресторанах вызывают недовольство шерифа полиции. Соперничество между Тэдом и Дьюдом перерастает в открытую вражду и приводит к кровавой бойне.

Mari Djon

рокенрольщик