Елена Рекина

помогите найти объядинение и пересичения множеств A и B если A=[-6;2] B=[0;4]. помогите пожалуйста, а то плохо будит.)

Оксана Чернышева

будит будильник.
объЕдинение находится с помощью числовой прямой:

-----(-6)-------2------
------------0--------4-----
совмести и тогда увидишь, что это промежуток [-6;4]
объединение -это, образно говоря. как мусорная камера. в которую попадает все. что выбрасывают разные хозяева: у одного в пакете - бумага. очистки. скорлупа.
у другого бумага. банки, окурки - и все вместе там.... в помойке.