Александр Захаров

сахарный диабет, признаки и способы лечения

Настя

Проще сдать кровь на сахар и все будет ясно.

Гульпери Касумова

Жидкость "1+1 эффект" с кордицепсом-Питает и восстанавливает энергетический состав клетки, повышает жизненную силу клеток. Осуществляет регулирование иммунной функции, снижает уровень жиров и сахара в крови.

Леонид Николаев

Сухость во рту, жажда. Лечение назначает врач эндокринолог после тщательного обследования.

Дарина Стерва

вы не всегда сможете почувствовать "классические" признаки диабета.. если есть проблемы со здоровьем, то обратитесь к терапевту. Он сделает осмотр и назначит обследование, при необходимости отправит на консультацию к эндокринологу или диабетологу. А пока правильное питание и здоровый образ жизни вам в помощью

Katerina V. Kulikova

Основные признаки - это повышение уровня глюкозы в крови и появление сахара в моче. Заболевание возникает вследствие недостаточной продукции поджелудочной железой гормона инсулина ( СД1 - инсулинзависимый диабет) и/или вследствие нечувтвительности периферических тканей к инсулину (СД2 - инсулиннезависимый диабет) . В зависимости от вида СД назначаются и способы лечения. В связи с этим адекватное лечение может назначить только врач эндокринолог. . Если же лечение не будет адекватным, то будут развиваться осложнения: поражение периферических нервов и сосудов нижних конечностей, почек, сердца, глаз.

Ceргей М.

диагноз на основании обследования у эндокринолога. лечение либо таблетки либо инсулин.

Ирина Паршина

Долго не заживают самые даже небольшие ранки, до года бывает, потом гангрена.. . Постоянно хочется есть. Много и быстро едят. Поджелудочная не успевает выделять необходимые ферменты для переработки пищи, которую Вы заглатываете с космической скоростью. Обычно больные диабетом ведут малоподвижный образ жизни, мало ходят, переедают. При частых стресссах сахар в крови увеличивается. Сахар надо проверять первые дни после каждой еды, чтобы определить, какой продйукт повышает сахар. После физической нагрузки проверьте сахар тоже, если сахар стал меньше, значит надо больше двигаться. Лечение только диетой! Кушать 5 раз в день и понемногу.