Галина Козлова

Ставить или не ставить прививку АКДС и если ставить то во сколько месяцев лучше и какую? Если я хочу сделать ее к лету,

нам к лету 9 месяцев будет, нормально?

Александр Кириллов

я ставила детям посл двух лет и не жалею. у дочери аллергическая реакция тяжёлая на прививку эту проклятую а делать её аж три раза надо. и только после третьей жалобы на отёк, температуру, педиатричка сподобилась сказать что Фенистил надо капать три дня до вакцинации и три дня после. думайте сами - но это самая противная прививка. а полиомиелит мы тоже вакцинировали после двух лет потому что до двух лет его колят, а после двух лет - капельки дают

Сергей Николаевский

Что значит какую? АКДС всего четыре.. первая делается в 3 месяца.. потом в 4 и 5..и четвёртая ревакцинация в 1,5 года... мы делаем все плановые прививки...

Дима Попов

поздно. акдс надо делать в срок - как положено. чем позже, тем хуже онапереносится. а в 9 месяцев ребенок будет вставать. у опоры ходить, ножка будет болеть, ребенок будет падать, плакать. ему же не объяснишь, что происходит. акдс надо делать пока ребенок не встает и не ходит. мы ее после года начали делать - тяжеловато переносится. а кто в срок - всё в порядке