Зинаида Новикова

Гуманизм ---это когда человек поставлен выше Бога и считается венцом вселенной, или я не прав? и нормально ли это?

Светлана Комова

Значение менялось исторически. Если не брать во внимание то значение, которое подразумевалось в эпоху Возрождения, то гуманизм это признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявления своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений.
Для этого не надо никого над кем-то ставить. И это нормально.

Оксана

Вам, то толератность не нравится, то гуманизьм. Мдя. Весь мир бардак, все речи крамола и мат. (( Ненужно придумывать определения терминам и давать им иную смысловую нагрузку.

Светлана Яганина

Это уже тоталитаризм