Евгений Виноградов

Атеистов не существует-есть недоразвитые верующие ?. Атеист все равно во что то верит.

Дима Сидонов

Если атеист верит в высшую силу, но не признаёт учение Христа, то это АГНОСТИК.

Дмитрий

это примерно из серии, что оптимист это плохо информированный пессимист)))

Андрей Кельганов

Верующих не существует - есть игра ума, свойственная определенным этапам развития человеческого сознания.)))

Инна Плужник

Этому вопросу тут лет сто. Что, опять объяснить? Атеист это тот, кто не верит в бога и другие иррациональные высшие силы. Все. Идите проверьте в толковом словаре, что ли.
Полно людей не верят в "высшие силы". Если Вам это крайне странно, это не меняет дела.

Слава Вмф!!!

Атеист знает, в отличие от недоразвитых верующих с промытыми мозгами. Верующим из-за недостатка знаний приходится все принимать на веру, ибо глупы, как бараны.

Maxim Belyakov

Учи матчасть, атеисты не верят в бредни о сверхъестсствнном

Иван

Верит.... верит.... но слово атеист это неверие в бога.... а верующие тоже атеисты же.... например не верят в Атлантиду.... как и атеисты))) и что.... А-Theos...А НЕ ВО ЧТО ТО...)))))))))))))))))

Роман Киселев

Для атеиста Бог = природа, а человек носитель его сознания т. е его часть, а религиозники просто плесень ядовитая на теле планеты

Маринка Ахмедова

Это теперь у вас так называется, не удивлюсь, когда тупость, прозорливостью будет у вас называться, , не тупи.

Ma
Mariya

Человек поступающий нравственно когда некто об этом не не знает, верующий, пусть и не сознает этого.

Настенка Варанкина

Да, в этом есть рациональное зерно

Дмитрий Новиков

Это верующих не существует. Одни не верят в наличие каких бы то ни было богов, другие — в их отсутствие. И те, и другие — неверующие.

Oleg

Проверьте в толковом словаре - в русском языке есть два значения слова "вера". Вы их почему-то путаете.

Людмила Людмила

Как показало исследование (мое тут) атеисты делятся на три вида:
1) Атеисты-нигилисты - это нередко прикрывающиеся атеизмом сатанисты, а также испорченные подростки/молодежь;
2) Атеисты-пофигисты - эти никогда ни о чем "таком" не думают, просто живут (их, наверное, и следует звать атеистами) ;
3) Атеисты-интеллектуалы - слишком развиты для пофигизма, слишком совестливы для нигилизма, верят на самом деле каждый в свое (обычно адепты культа разума, но есть и другие варианты) .

Олеся

Ну обзываться не стоит мы все в процессе и вы тоже))

Елена Дудина

Атеист не верит как баран в религиозные бредни.
Он может верить в бога, в душу, а может верить в то что люди как паразиты и смерть это конец.

Махбуза Матраимова

Атеист - это не тот, кто "ни во что не верит".