Garry Smile

как написать заявление юристу банка о возвращении незаконно удержанной комиссии при выдаче кредита?

они конкретно не поясняют, но говорят ориентироваться на статью 8 а вот где ее искать я не знаю да и образец заявления мне тоже нужен

Наталья Плишешникова

Иск в суд - прошу банк А вернуть мне комиссию по кредитному договору №...на имя... взятому такого-то числа, как незаконно удержанную банком.

Вам не нужно в иске давать ссылки на статьи. Суд обязан рассмотреть иск по существу вопроса в соответствии с законом - это задача суда принять решение по статье закона.

Boomer Boomer

Ну интересный Вы товарищ матрешка, у юриста банка спрашиваете, как правильно написать заяву на банк в котором юрист получает зарплату. Все равно, что у грабителя спросить как на него заяву в ментовку написать. Задайте в Гугле или Яндексе запрос "удержание комиссии при выдаче кредита иск, заявление" и Вам миллион ссылок сразу вылетит.

Екатерина Бондаренко

Вы можете самостоятельно (не на компе) написать заявлние по образцу, который я вам выслала. А про статью 8? Может, они имели в виду закон о защите прав потребителей? Мол, вы когда договор подписывали, уже знали об этой комиссии и никто вас не принуждал. Ситуация сложная .Половина судей принимают решение в пользу банков, половину - клиентов. Главное, доказать, что без этой услуги (комиссии) вам бы не выдали кредит. А это навязывание дополнительных услуг банка - на банковском языке это "перекрестные продажи".

....У меня не получается вам скинуть образец заяление, ваша страница закрыта. Отпишитесь пустым письмом мне на почту, а я отвечу.