GS
Garry Smile

как написать заявление юристу банка о возвращении незаконно удержанной комиссии при выдаче кредита?

они конкретно не поясняют, но говорят ориентироваться на статью 8 а вот где ее искать я не знаю да и образец заявления мне тоже нужен

НП
Наталья Плишешникова

Иск в суд - прошу банк А вернуть мне комиссию по кредитному договору №...на имя... взятому такого-то числа, как незаконно удержанную банком.

Вам не нужно в иске давать ссылки на статьи. Суд обязан рассмотреть иск по существу вопроса в соответствии с законом - это задача суда принять решение по статье закона.

Boomer Boomer
Boomer Boomer

Ну интересный Вы товарищ матрешка, у юриста банка спрашиваете, как правильно написать заяву на банк в котором юрист получает зарплату. Все равно, что у грабителя спросить как на него заяву в ментовку написать. Задайте в Гугле или Яндексе запрос "удержание комиссии при выдаче кредита иск, заявление" и Вам миллион ссылок сразу вылетит.

ЕБ
Екатерина Бондаренко

Вы можете самостоятельно (не на компе) написать заявлние по образцу, который я вам выслала. А про статью 8? Может, они имели в виду закон о защите прав потребителей? Мол, вы когда договор подписывали, уже знали об этой комиссии и никто вас не принуждал. Ситуация сложная .Половина судей принимают решение в пользу банков, половину - клиентов. Главное, доказать, что без этой услуги (комиссии) вам бы не выдали кредит. А это навязывание дополнительных услуг банка - на банковском языке это "перекрестные продажи".

....У меня не получается вам скинуть образец заяление, ваша страница закрыта. Отпишитесь пустым письмом мне на почту, а я отвечу.

Похожие вопросы
Слышала, что можно вернуть комиссию за ведение счета или за выдачу кредита, т. к. банки незаконно удерживают данную сумму?
Юристы выручайте. Воспрос насчет вязтия комиссии за выдачу кредита.
Уважаемые господа юристы! Вопрос о возврате незаконно удержанной комиссии банком. Подскажите, пожалуйста!
имеют ли право наследники подать исковое заявление к банку о взыскании незаконно удержанных банком комиссий по кредиту?
Чем выгодна для банка выдача краткосрочного кредита?
Банк в Украине на выдачу кредита!
берётся ли комиссия за выдачу кредита?
Чем руководствуется банк при выдаче экспресс-кредитов?
Кто-нибудь возвращал комиссии за выдачу кредита?
как вернуть комиссию за выдачу кредита