Наталья Петрова

Подскажите, как делается торт из бисквитного печенья?

Там творожная масса между печеньями, сверху шоколад. Как называется?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Быстрый и очень вкусный торт без выпечки. Корж из бисквитов, а в творожную массу добавлен апельсиновый сок и желток.

1 упаковка бисквитного печенья
1,5 стакана апельчинового сока
3 желтка
125 г сахарной пудры
750 г творога
100 г орехов и сухофруктов
3 ст. л. желатина
1 пачка красного фруктового желе
сьедобные украшения

В форме для торта уложить бисквитное печенье, полить половиной стакана апельсинового сока.

Желтки взбить с сахаром до пышности, добавить творог, пропущенный несколько раз через мясорубку, снова взбить. Добавить вымытые, высушенные и измельченные орехи и сухофрукты. Желатин растворить в оставшимся соке, дать набухнуть. Поставить на огонь и нагреть до полного растворения. Влить массу в творожную массу, тщательно перемешать.

Творожную массу вылить на печенье, выровнять поверхность, охладить. Когда торт застынет, залить подготовленным желе, посыпать украшениями, поставить в холодильник.

М@рин@ Федорчук

Крошим+сгущёнка+масло+Орехи. Формируем, охлаждаем и едим

Роман Комаровский

Тирамису называется.