Андрей Ющуков

вы когда нибудь делали большие макароны с начинкой? скажите рецепт! купила большие макароны нужна начинка

Павел Щ Nevs И Юля

Канеллони с овощной начинкой

1 крупная, луковица

2 молодые моркови

1 маленький качан кольраби

2 cm. л. оливкового масла

150 г сладкого горошка (глубокой заморозки)

3 cm. л. свежерубленной петрушки

по 1 cm. л. свежерубленного тимьяна и базилика (или по 1/2 ч. л. сушеной зелени)

5 cm. л. сухого белого вина

250 г канеллони

1/2 л. воды

1 ч. л. соли соль

свежемолотый черный перец

100 г свежих сливок

150 г брынзы

Лук очистить и мелко порубить. Морковь очистить, промыть и нарезать тонкой соломкой. Кольраби очистить и нарезать небольшими кубиками. Растительное масло разогреть и обжарить в нем лук до прозрачности. Смешать все приготовленные овощи с горошком, зеленью и вином и все вместе тушить 5 минут, затем оставить остывать ненадолго. Канеллони, если нужно предварительно отварить в подсоленной воде. Духовку разогреть до 250 °С. Овощной смесью, приправленной солью и перцем, сливками и 50 г брынзы начинить канеллони. Смазать маслом форму, уложить в нее слоями канеллони, посыпать оставшейся брынзой, выложить хлопьями сливочного масла и запекать 20 минут.
Классические канеллони

1 большая луковица

3 зубчика чеснока

250 г говяжьего фарша

2 cm. л. оливкового масла

свежемолотый черный перец

1/2 ч. л. сухого орегано и шалфея

2 ч. л. томатной пасты

400 г очищенных консервированных томатов

250 г канеллони

2 1/2 л воды

250 г натертого сыра

3 ст. л. сметаны

50 г сливочного масла для формы

Лук и чеснок очистить и очень мелко порубить, обжарить вместе с фаршем несколько минут в растительном масле. Смесь снять с плиты, приправить солью, перцем, растертой зеленью и томатной пастой и оставить остывать. Духовку разогреть до 200 °С. Томаты размять, подогреть вместе с соком в открытой кастрюле, чтобы жидкость частично выпарилась. Канеллони, если нужно, предварительно отварить в подсоленной воде. Половину сыра и сметану смешать с фаршем и начинить канеллони. Форму смазать маслом и уложить в нее слоями канеллони. Полить томатным соусом, посыпать оставшимся сыром и обложить кусочками сливочного масла. Запекать канеллони на среднем уровне духовки 45 минут. К этому блюду подходит зеленый салат.
Канеллони, фаршированные брынзой

Томаты 1 банка
Лук, чеснок 1 шт
Оливковое масло 2 ст. л
Базилик 1 пучок
Соль, перец
Красный, сладкий перец
Брынза 500 г
Яйцо 1 шт
Канеллони 16 трубочек
Жир
Сыр моцарелла

Для соуса помидоры вымыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать крупными кусочками. очистить лук и чеснок, также вымыть и нарезать мелкими кубиками. Затем слегка обжарить в разогретом масле. Положить к луку и чесноку помидоры и продолжать обжаривать ещё 5 мин. Базилик вымыть, промокнуть полотенцем и, мелко порубить. Половину зелени добавить в соус. Стручок сл. перца вымыть и, удалив семена нарезать мелкими кубиками. затем смешать с брынзой, яйцом и остатком базилика. Приправить молотым перцем, посолить и поперчить. Полученной массой наполнить каннеллони. положить их в смазанную форму и залить томатным соусом. Сверху посыпать сыром и запекать в духовке.

Людмила Чепурина

Отварила слегка макарошки, почти до готовности. Пока варились сделала фарш: куриное филе на мясорубку, специи, соль. Начинила этим фаршем плотненько макарончики и выложила в слегка смазанную форму. Залила смесью: майонез+горчица крепкая+водичка. Заливала где-то до середины и поставила в разогретую духовку. Практически минут за 10 до окончания добавила мелко нарезанные шампиньоны. Очень прикольный вкус. Дома смели за вечер.

Оставшиеся макароны (не рассчитала количество фарша) нафаршировала смесью из копченого мяска и плавленных сырков. Задивала смесью, где вместо горчицы была томат-паста. ТОже очень вкусно.

Vladimir Vishnevsky

ето каннелоне. начинка как в фарш с помидорами и луком для болонезе

Римма Антипова

лучшая начинка это фарш, берете макароны начиняите их фаршем кладете в кастрюлю немного воды, специи и тушите, можно еще с творогом система такая же

Павел Быков

Макароны отварила как указано на упаковке.
Нарезала мелко грибы (брала маслята и лук, обжарила)
В курин. фарш добавить большую часть грибов и лука (немного оставила для заливки) , посолила, поперчила, немного белого мол. перца и свежего укропа добавила. Этой смесью нафаршировала макароны, уложила на смазанный протвень, залила соусом (сметана+оставшиеся грибы с луком+немного воды+немного укропа+соль+немного паприки молотой) , посыпала сыром и на 10 мин. поставила в духовку.
Вообще не ем макароны, но эти попробовала и еле остановилась.

Татьяна Родионова

Это просто. Начинка куриный фарш с зеленью, специи. Большие ракушки не отваривала ( так было написано на упаковке) , наполняла фаршем, укладывала в форму, заливала соусом и запекала.