Александр Мизерник

Пекинская капуста подлежит тепловой обработки или нет?

Тарина

можно сырую в салаты, а можно слегка протушить. Хороша тем, что не содержит серу, как обычная капуста, запаха при переваривании неприятного нет

Ольга Фомина

ЖАРЕНАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА.
Обычно сорт этой капусты вижу только в оформлениях блюд и салатах. Жаль.. . Ведь столько много блюд можно приготовить из неё! Пока зреют головки белокочанной капусты- эта уже созрела и готова к употреблению!
Потребуется: пекинская капуста примерно 800 г; одна большая морковь ; одна средняя луковица; одно кисло-сладкое яблоко; масло растительное на обжарку 4 ст. л. ; чеснок три зубчика (измельчить) ; соевый соус две ст. л. ; семена кунжута две ст. л. (подсушить на сковороде) ; острый перец небольшой (порезать колечками) или половина ч. л. сухого молотого. Нарезаем капусту поперёк листа толщиной один см.
Яблоко трём на тёрке крупной. Как и морковь. Лучок шинкуем полукольцами. Масло разогреваем. Кладем сначала лук, припускаем до прозрачности, затем морковь. Все обжариваем, интенсивно помешивая. Крышкой не накрываем!
Капусту смешиваем с яблоками, отправляем в сковородку, подливаем масла и продолжаем обжаривать. Крышку не закрываем, иначе получим тушёную. Во время жарки непрерывно помешиваем. То собирая сок, то выпаривая его. Поджарив, добавляем соевый соус, чеснок и перец, посыпаем кунжутом. Через двадцать минут все готово! Ну, ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! Приятного аппетита!

Анастасия Крутова

Суп с ней точно варят.

Ольга Тимошинова

Я ее сырой использую.

Ирина Старцева

обжарить на сливочном масле вкусно

Татьяна Записочная

Да, делают горячий салат, в первые блюда не добавляют.

Максим *******

я кладу только в салат - режу кубиками, красный, желтый и зеленый перец соломкою, огурцы и помидоры, брынзу кубиками, зеленый лук, укроп и петрушку, соль, сахар, бальзамический уксус и оливковое масло и немного черного молотого перца