Алексей Оболонков

Подскажите рецепт венского торта "За хер"?

Александра Сороковикова

сливочное масло 140 гр
сахар 140 гр.
шоколад 200 гр.
мука 120 гр.
яйца 6 шт.
абрикосовый мармелад (использовала абрикосовый конфитюр)
шоколадная глазурь (растопила в MW полторы плитки шоколада с небольшим кусочком масла)

1. Шоколад растопить и смешать с маслом.
2. Сахар и желтки взбить, взбивать осторожно, долго.
3. Белки взбить и осторожно ложечкой добавить в них муку.
4. Все три массы смешать вместе деревянной ложной. Выложить на противень, печь 40-60 мин. при 180 град.
5. Корж остудить в форме, долго остужать.
6. Корж покрыть пассированным через сито мармеладом (чтобы не осталось крупных кусочков) .
7. Покрыть глазурью. Охладить часа 2.

Байкер Саньча

Торт "Захер"

Для теста:
200 г десертного шоколада
180 г сливочного масла
180 г сахара
8 яичных желтков
200 г муки
20 г крахмала
100 г измельченного миндаля
8 яичных белков
щепотка соли
сливочное масло для смазывания
панировочные сухари для посыпки
Для начинки и украшения:
450 г абрикосового конфитюра
150 г десертного шоколада
60 г горького шоколада
125 мл горячей воды
125 г сахара

Шоколад растопить на водяной бане и снова охладить, но не дать затвердеть. Масло растереть добела с 2/3 сахара и яичными желтками, растирать, пока сахар не растворится. Муку вместе с крахмалом просеять в эту массу и смешать с миндалем и жидким шоколадом. Белки взбить с солью и оставшимся сахаром в крутую пену и смешать с тестом. Разъемную форму диам. 26 см смазать маслом, посыпать сухарями, наполнить тестом и поставить в духовку, нагретую до 180 С. Выпекать в течение 80-85 минут, затем переложить на кухонную решетку остывать до следующего дня. Корж разрезать по горизонтали на 2-3 части, намазать размешанным конфитюром и собрать торт. Дать постоять, пока не образуется сухая пленка. Оба сорта шоколада растопить, помешивая, с водой и сахаром и варить 5-10 минут, пока не получится густая глазурь. Остудить. Как только глазурь начнет затвердевать, покрыть ею торт. При желании можно сделать глазурью тонкий рисунок.

Павел Сорокин

Вы уверены, что существует торт с таким названием?

Людмила Фоменко

Посыпаете сах. пудрой, и-вперёд!

Алексей Баканов

какое то не вкусное название торта)) ) я его тоже видела, но лучше не говорить гостям как он называется))))

Dmitry Voodoo

торт называется "ЗАХЕР" слитно)) ) рецепт вам дали выше)))