Юрий Никулин

как определить заговорит попугай или нет?

А что на клюве, у меня волнистый попугай

Ол
Олег

посмотреть на его клюв, если он толстый, без уплощения, то говорить не начнет. . а если более тонкий, есть уплощение и язык активный. то заговорит) )
из опыта)

Егор Слукин

Спросить его НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

ОБЫЧНЫЙ ВОПРОС:
-ВЫПИТЬ ХОЧЕШЬ?

Алексей Годовасенко

предсказать это нельзя. это только ваша каждодневная работа. и не по 10 мин а по долгу но по чуть чуть. и то может не заговорить. волнистые попугаи могут макс только повторять какие то звуки но не говорить

Бек Пашаходжаев

Подойди к клетке, проори ему: "ТЫ ДУРА-А-А-АК!!! "-ответит или как-то отреагирует-у тебя не бездарная птица.

Александр Князев

Мы с подругой учили попугая говорить: Накрывали темной тканью клетку и говорили с ним, слова всякие "привет, попка дурак и так далее" и он научился, подходит к зеркалу и разговаривает сам собой и с людьми тоже