Оксана Григорьева

Сочинение почему же неизбежно столкновение Чацкого с Фамусовской Москвой

Ге
Геннадий

Человек нервный, любит не подумав лепить правду в глаза кому угодно (если Грибоедов в названии "Горе от ума" имел в виду, что у Чацкого какой-то выдающийся ум, то он сильно ошибся) . Долго был за границей, и думал, что его девушка будет его ждать сколько угодно, а он уже не смотрится на фоне других молодых людей, которые никуда не уезжали. Обиделся, раздухарился и пошел всех ругать. А ведь многие из этого фамусовского общества старше его, а Скалозуб ну может не очень умный (ну уж не глупее Чацкого) , но все же военный, заслуженный, ранен в боях, зачем его оскорблять? Так что конфликт был неизбежен.

Alexandra Kuznecova

Он умный и пытается доказать Фамусовцам правду. Но его принимают за сумасшедшего. Тут и глупость Чацкого тоже отражена. Дальше сам давай