Илья Кожанов

Что лучше электрическая или ультразвуковая зубная щетка для использования каждый день?

Александр П.

электро на 220В

Альбина Макаренко

электрическая. Ультразвуковая только для использования 1 раз в неделю или курсом при сильном налете на зубах. При последних исследованиях было выявлено, что ультразвук может негативно влиять на эмаль зубов. Если Вы носите брекеты, или у Вас скученность зубов, протезы, то купите в дополнение к электрической щетке ирригатор- он помогает очищать при помощи струи воды, а если в него заливать ополаскиватель для полости рта или другие растворы типа мирамистина, то можно надолго забыть о болезнях пародонта.

Николай Большой У

обычная, чтобы эмаль не сточить