Катеринка Сачкова

помогите ответить на вопросы по сельсинам

1.Какой принцип действия сельсинной передачи в индикаторном
режиме?
2. Можно ли в принципе осуществлять передачу сигнала в обратном
направлении, т. е. от сельсина-приемника к сельсину-датчику?
3. Влияет ли на точность передаваемого сигнала сопротивление со-
единительных линий в сельсинной дистанционной передаче?
4. Какое напряжение используется для питания серийных приборов
в сельсинной передаче?
5. Принцип действия сельсинной передачи в трансформаторном ре-
жиме.
6. Принцип работы дифференциально-трансформаторной системы
дистанционной передачи.
7. Как соединяются вторичные обмотки трансформатора друг с дру-
гом?
8. Какое напряжение применяют для питания измерительной схемы
дифференциально-трансформаторной дистанционной передачи?
9. Для какой цели служит реверсивный двигатель в дифференци-
ально-трансформаторной дистанционной передачи?
10. Влияет ли на точность передаваемого сигнала сопротивление со-
единительных линий в дифференциально-трансформаторной дис-
танционной передаче?
11. Из каких основных элементов состоит пневматическая система?
12. Какую роль выполняет каждый из элементов в системе пневмо-
передачи?
13. Какой принцип действия и работа пневматической системы дис-
танционной передачи?
14. Каковы достоинства и недостатки систем пневмопередачи (срав-
нить с электрическими)?

Дарья Лапшинова

Это смотря на какое напряжение расчитан сельсин. Достоинства не могу сказать. Одни недостатки если стоит на улице, Попала вода, писец. Умирает подшипник. Мороз тоже хана, вода замерзает. А вода всё таки попадёт!

Елена Зубкова

Чтож так мало???