Мария Лютина

Объясните по - русски, простыми словами: что такое Принцип относительности Галилея ???

Вл
Владимир

относительно нас, находящихся на земле движется солнце, а относительно солнца движемся мы.

Сюлейман

летит самолет одинаково и равномерно, ктото (в самолете) с высоты 1м упустил стакан, если ты дома с высоты 1 м упустишь точно такой же стакан то они будут падать одинаково (скорость, время) . Галилео говорит что таких систем очень много и в каждой механические законы будут одинаковы при условии равномерного движения и одинаковых уловий. я так это вижу.. . можно конечно расписать побольше) )

относительно всех инерциальных систем отсчета тела получают одинаковые ускорения при одинаковых действиях на них других тел: все инерциальные системы совершенно равноправны относительно причин ускорений.