Настя Кривова

Помогите решить задачу за 3ий класс

(Щенок и котенок вместе весят 8 кг. Три щенка и два катенка весят 22 кг, ск-ко весит 1котенок и 1щенок?)

Татьяна Карих

не знаю как для 3го класса решить, но если решать с помощью системы, получится, что щенок = 6, а котёнок = 2

Денис

2 щенка и 2 котёнка весят 8*2=16 кг. Если вычесть из "3 щенка и 2 котёнка" "2 щенка и 2 котёнка", получется вес 1 щенка: 22-16=6(кг) , значит 1 котёнок весит 8-6=2 (кг)