Annet

Оплатят ли больничный, если сидеть дома всего 2 дня без справки? (п. 2 ст. 3 Закона № 255-ФЗ).

Первые 2 дня временной нетрудоспособности оплачиваются за счет средств работодателя, оставшиеся дни -- за счет ФСС России (п. 2 ст. 3 Закона № 255-ФЗ) .

Это значит что можно 2 дня сидеть без справки или нет???

Никита Бледных

Конечно нет! Справка/больничный это основание вашего отсутствия !

Радик Нагимов

не оплатят, больничный обязательно нужен

Руслан

нет, не значит. если сидеть дома 2 дня без оформления больничного, то уволят за прогул. больничный лист - это не только расчетный документ, но и подтверждение уважительной причины вашего отсутствия на рабочем месте.
а за счет работодателя с 01.01.2011 г. оплачивают не два, а три дня