Gauda

Чем отличается норковая шуба от норкового жакета?

На сайтах в каталогах изделий из меха подписывают либо жакет из норки либо шуба из норки. Какие отличия у них? По длине заметила нет отличий, жакет подписан как короткие так и длинные... тогда в чем отличия?

Александр

Всё-таки длиной.

Александр Бочко

Норковые жакет, пальто, шуба отличаются характеристикой норковой шкурки. Например, жакет легкий из стриженной норки, он не подойдет для холодной сибирской зимы; пальто потеплее, норка с подпушкой для зимы средней полосы; норковое изделие для тепла и защиты от морозов -это шуба. Шуба теплее, но тяжелее. Я часто езжу на автомобиле и выбрала для себя норковый элегантный удлиненный жакет чуть выше колена.

Чеботько Анна

жакет - это вроде короткой курточки, выше попы: -) а что написано - может ошибка, либо просто для привлечения внимания картинку поставили другую: -)

Андрей Франчак

В принципе, прибавкой на свободное облегание, жакеты не так громоздки, они скроены более облегающими, по фигуре. Под них не наденешь 100 одёжек, как под шубу.