Полина

Какая идеология или религия самая подходящая и справедливая для людей?

Владимир Фролов

Каждому -своя.

Ирина

самая справедливая религия это твое сердце, совесть, мысли.... а все остальное просто нажива попов, мул, равинов итд....

Сергей Агашков

Боюсь, что источником новой идеологии будет наука. Других вариантов я просто не вижу.)

Юлия Мигунова

Та, которую примет твоё сердце

Ник Тумановский

люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

К2
Кирилл 222

Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Ар
Артемова

В этом смысл жизни: идеология объясняет зачем жить, а религия - как жить.
Лучшая идеология - КОММУНИЗМ!
Лучшая религия - ПРАВОСЛАВИЕ!
Это субъективно моё мнение.