Александр Чупятов

З. Фрейд "я и оно". помогите найти краткое содержание, с самыми основными моментами

Александр М

Оно, или Ид - исходная суть для остальных проявлений личности. Оно является биологическим по своей природе и содержит в себе источник энергии для всех инстанций в структуре личности.

Я, или Эго - структурная компонента психики, которая находится в контакте с реальностью внешнего мира. Оно развивается из ид по мере того, как ребенок начинает осознавать свою собственную индивидуальность, удовлетворять и умиротворять повторяющиеся требования ид. Для того чтобы выполнить это, эго, подобно коре дерева, защищает ид, но также питается его энергией.

http://bookap*info/genpsy/terlich/gl11*shtm
вместо * поставь .