Артур Саркисов

p7100 nikon как сделать размытый фон, пошаговые настройки, пожалуйста

Ф.камень

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) .
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Bestiy Bestiy

1. выбираешь небольшой обьект для съемки, такой, что бы фон позади него был достаточно далеко
2. берешь фотоаппарат
3. отходишь от обьекта съемки на несколько шагов
4. устанавливаешь самое маленькое значение диафрагмы
5. вытягиваешь зум на фотоаппарате так, что бы обьект помещался в кадр
6. делаешь снимок..

Елена Басманова

Телеобьектив и диафрагму открыть на полную.