Khatuna Khalvashi

У меня Canon 600d обьектив 18-55 is2 Можно ли крутить кольцо зумирования в режиме af?

Alexandr Glazyrin

Ни в коем случае. Сломаешь шестерни. Там НЕ ультрозвуковой мотор, а обычный.
Пардон, перепутал с кольцом фокусировки. . Зумм- крути!)))

Елена Бабрицкая

Конечно можно и даже нужно, как правильно было замечено. Ибо фокусное расстояние, угол съемки задавать надо ручками. А вот фокусироваться на объекте съемки можно и автоматически. Про фокусное расстояние почитать можно здесь http://www.64bita.ru/efr.html

As
Astralbody

ты сейчас с кем разговаривал?)

Re
Renat

зум можно. фокусировочное нет.

Олег Симкин

Кольцо зуммирования можно крутить в любом режиме.