Янина Борисова

имеется дачный участок ...

есть свидетельство на право собственности на землю, на бессрочное пользование землей. можно ли передавать или дарить этот участок? если можно, то сколько им можно пользоваться? может что надо дооформить? спасибо

Murat Bakiev

НЕт, данный участок не может быть передан или переоформлен по Вашему усмотрению. Вам надо его оформить бесплатно в собственность. Для этого надо сделать геодезию, получить кадастровый паспорт и прийти в администрацию за Постановлением о передаче участка в собственность. После этого зарегистрировать постановление в Росреестре и получить свид-во о гос. регистрации собственности. Вот после этого можете его дарить, продавать, менять, закладывать, завещать и т. п.