Анна Адылова

Работал водителем санитарной машины (УАЗ).

Уволился с работы 2 ноября 12 года, в приказе главврач написал отработать 2 недели, до 2 числа машина сломалась, на складе запчастей не было, появились запчасти 12 ноября. Полный расчет со мной по закону должны сделать через 2 недели, от 2 ноября т. е. 15 ноября. ( ремонт автомобиля затянется на несколько дней, ну такая поломка с двигателем) Вопрос - обязан ли я по закону сделать автомобиль и сдать его в рабочем состоянии?

Катюша Шмакова

не обязаны! а если вы на больничном будете, тогда что же вас и уволить нельзя что ли? ерунда! увольняйтесь смело! а если работодатель начнет переть в другую сторону в трудовую инспекцию заяву и все! его тут же оштрафуют! это закон!