Татьяна Сидорина

как исправить название ответчика (ООО) в решении уже засиленым судом апелляции? все решение, определение содержат ошибку !

Прошу прощение! Проблема в названии истца (ООО) ! фактически вынесено и засилено решение в отношении ООО с другим названием. Судебными постановлениями обязательными для всех установлен круг лиц участвующих в деле! В каком порядке лицо, не являющееся участником дела подаст заявление об исправлении ошибки? Апелляция признала решение соответствующим закону, в том числе ст. 198 ГПК РФ...

Пётр Соколов

писать заявление на исправление ошибки!

Анатолий Богатых

Подать заявлении в суд первой инстанции. Когда он вынесет Определение об изменении названия ответчика, можно подавать такое же заявление в суды след инстанции, прилагая Определения нижестоящих судов.