Кирилл К

Ситуация-лобовое столкновения-есть только 2 варианта действий которые ведут к вашей гибели или пассажира-что выберете?

Виктор Пашин

С пассажирами не лихачу, так что выбирать не придётся.

Сергей Царёв

Сажая пассажира в авто, я несу ответственность за его жизнь.. . выберу свою сторону.

Роман

Чаще я один, пускай пассажирское место!

Di
Dimarik

инстинкт самосохранения сработает у всех в свою сторону, только если не успеют вырулить из за большой скорости.

Михаил Володин

выбрать-то я могу и встать в красивую позу, но вот как в реале получится.. . реально нинаю (((
Пока такого выбора тьфу тьфу тьфу не было.
Если порассуждать - я спасаю пассажира, но в критичной ситуации не факт, могет инстинкт самосохранения сработать помимо моей воли, а если буду спасать себя - тоже не айс.. . потом загрызу себя вусмерть.. .
так что фик знает (((
Никому не пожелаю такого выбора.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Чисто теоретически вариантов действительно два: либо я, либо пассажир.

С другой стороны, найдутся люди, которые выберут свою гибель ради жизни пассажира.

Выберут такой ответ на этот вопрос.

А вот в реальной ситуации, когда действительно лобового столкновения не избежать и нет времени подумать хорошенько, зайти на ответы, какие будут действия водителя?

Скорее инстинктивные, чем рациональные.

Егор

такой выбор не может быть, или выбор не за нами, но если уж так то лучше посередине))))

Студент Академии

сразу видно, что вы за рулем не сидели.

Юля Климова

инстинкт самосохранения...

Юрий Кальянов

Я по-любому постараюсь избежать лобового столкновения.

Валерия Корзенникова

Сначала всегда выворачиваешь как инстинкт самосохранения велит. Потом включается разум и спасаешь уже жену. Когда за руль сядете и поездите лет 5-найдете ответ. тело само работает, мозг не спрашивает. Ты сам-как автопилот. Все на рефлексах становится. А мозг иногда только анализирует, как это ты не попал в жернова и едешь дальше или стоишь в щелке между камазом и подмятым под него у тебя на глазах джипом, и опорой моста без единой царапины на кузове....

Мария

В Правилах нет такой ситуации.
И если, всё таки, она возникает, то в ГИБДД бездельники, взяточники и прогульщики, вообще не выполняют свои обязанности по выявлению нарушителей, а наказания просто смешные.

Александр Зыбин

может ни будем о плахом ((((

Кристина Кадабецки

Тупой вопрос.

Олег Балакин

Раза три выбирал на автопилоте как говорится жизнь пассажира важнее, но все обходилось. Лучше я свою сторону подставлю.

Александр

Смотря кто пассажир

Маньяк Фишер

Лучше самому чем кого то потом все зачтется.

Лариса Феофилова

смотря кто пассажир! если я пассажир- то я выберу пассажира!) )

Елена Смирнова

лучше третий вариант.. не садиться за руль

Суманбар Жамбилова

уложить авто но чтоб все живы были.. . только до ловобого не допускать нужно...