Кирилл Зимин

долго отпускает колодки на ПАЗ 3205

Всем привет, имеем автобус ПАЗ 3205 тормоза камаз пневматика с энергоаккамуляторами проблема в следующем - если автобус поставить на ручник, для того что бы его снять надо качать почти 8 очков воздуха, раньше отпускало на 5-6, не горит третий контур и четвертый то загорится то нет, подскажите куда смотреть в первую очередь, с тормозами проблем нет, только с ручником. Бывает даже так что на остановке загорается лампочка стояночного тормоза, но колодки не зажаты.

Таня Балыкова

Проверяйте ускорительный клапан в контуре стояночного тормоза.

Кристина Гудинова

Может даже передаточный механизм на ручном тросе.. .