Юлия

Если я хочу в будущем иметь свое дело (бизнес), то на какой факультет я должен поступать?

Ed

ты не хочешь, а мечтаешь. В этом твоя беда. Никакого бизнеса у тебя не будет скорее всего.

Сергей

На экономический, а юриста наймешь)) ) если будет необходимость

Юра

На юридический. Иначе дело будет иметь тебя.

Собит

Стань инженером. Будущее за инженерами.

Сергей

Если в России, то юридический, к сожалению это реалия жизни. Если где-то на западе, то факультет должен быть связан с экономикой-маркетингом.

Serge

Смотря, что тебе нравится, что ты умеешь делать.
На мой взгляд будущее за специальностями связанными с программированием, еще как вариант строительный факультет.
А помощь юриста и бухгалтера всегда можно найти

Atahanjan

самообразование даст тебе состояние

Se
Serega

Знаете - факультет жизни называется,
Многие правы - и юридический и экономический - каждый из этих факультетов - даст свою долю... .
Аферистов среди и юристов и экономистов полно,... и начиная свой бизнес вы должны в какой-то мере обладать всеми навыками.. .
зная и ГК и УК и НК... .
Дерзайте... и удачи вам, в этом нелегком деле... .
Но не забывайте - большие деньги даются с большим трудом и за них вам придеться чем-то заплатить... а чем ...это только Бог знает...

Александр

Фигня все - юриста можно нанять легко. Самое главное в бизнесе понять что, кому и как продавать. А это реклама и маркетинг.

Ви
Виталий

Экономика труда и управления персоналом

Евгений

На любой. Не важно, на кого поступать, важно, что у тебя в голове творится и что ты хочешь открыть. Огромная часть нового бизнеса закрывается 1. Из-за недостатка вложений, 2. Из-за недостатка знаний в той области, в которой он открывается. Если хочешь открыть бизнес в сфере торговли - то лучше идти на экономику, если в сфере информационных систем - то лучше на информационные системы, хочешь открыть картинную галерею - соответственно на искусства. Но не забывай - в любом случае нужно уметь работать c законами и постановлениями. Например, чем бы ты не занимался - тебе придётся платить налоги. Чтобы ЗАКОННО уменьшить уплату налогов - придётся проштудировать налоговый кодекс. Будут работники - нужно знать как минимум представлять, что написано в трудовом кодексе.. . Это далеко не всё....