Елена Миронова

Один вопрос по экономике. Нашла что ответ под буквой "А". Помогите пожалуйста обосновать !!!

Численное значение какого из показателей уменьшается после оживления экономики и подъема и растет с наступлением спада:
а) объем товарных запасов в обрабатывающих отраслях хозяйства;
б) объем ВВП;
в) курсы ценных бумаг;
г) средняя продолжительность рабочей недели.

Альфия

т. е. при спаде экономики происходит затоваривание складов, т. к. предприятия не могут реализовать свою продукцию из-за снижения спроса. при росте экономики покупательная способность субъектов экономики растет, спрос на товары увеличивается