Константин Гнездилов

пожалуйста, помогите, кто знает!! ! детали машин

может диаметр ведущего шкива (на валу электродвигателя) быть больше d ведомого шкива (на валу коническ редуктора) ? и как это влияет на работу этого привода?

Ел
Елена

А какой смысл увеличивать скорость вращения на валу редуктора по сравнению с электродвигателем. Имеет смысл понижать скорость увеличивая силу )) Ременные передачи не работают на увеличение скорости и уменьшение крутящего момента. Хотя теоретически это возможно.