Dasha Ostanina

сторож работает на полторы ставки. сколько трудовых договоров надо заключать и как прописать время работы?

Можно ли в одном трудовом договоре прописать, что сторож имеет право работать на полторы ставки или это два разных договора: по основной работе и по совместительству. Как в этом случае прописать время работы

Анна Крикова

1 договор на полную ставку, 2-ой договор по внутренему совместительству на 0,5 ставки

Татьяна Дюко

оформляем его на одну ставку и пол ставки. Получается два приема, два договора, два заявления и т. д. Приме на полную ставку как обычно, второй по совметситетльству - в приказе, договоре, заявлении о приеме прописываем условие приема " по совметительству", размер заработной платы "половина оклада", количесво рабочих часов в неделю 20.

Виктория Брандес

2 договора. Один - на полную ставку, заключенный на неопределенный срок) , второй - по внутреннему совместительству - 0.5 ставки, заключенному на срок.... (какой срок - до лета, на год? )
В первом договоре указываете время 9 часов, во втором - 4 часа.

Анатолий Степовой

Примите человека на работу на 1 ставку. Далее:
Попросите работника написать адресованное на имя единоличного исполнительного органа компании заявление. В нем ему следует прописать свою просьбу об установлении ему доплаты в размере половины ставки по занимаемой им должности. Заявление датируется и подписывается сотрудником. Директору нужно завизировать документ.
На основании заявления специалиста составьте соглашение к его трудовому договору. В нем укажите, что работнику следует назначить доплату в размере половины ставки (при условии, что он трудится по целой ставке от оклада) . Причем вам нужно сослаться на статью 151 Трудового Кодекса РФ, где регламентируются условия увеличения объема работ. Заверьте дополнительное соглашение подписью уполномоченного лица, печатью фирмы. На документе ставит свою подпись специалист, с которым заключено соглашение. Пронумеруйте и датируйте документ, причем номер трудового договора изменять не требуется.
Основанием для издания приказа служит дополнительное соглашение. Причину составления документа следует указать такую: «в связи с увеличением объема работ» . В распорядительной части пропишите персональные данные работника, должность, которую он занимает, а также размер доплаты, который вы ему устанавливаете, то есть половину ставки от оклада. Для сотрудника это достаточно выгодно, так как премию ему необходимо начислять сумму оклада и доплаты, то есть на полторы ставки. Проведите заверку приказа подписью директора или другого уполномоченного лица, печатью компании. Ознакомьте специалиста с документом. В строке ознакомления он ставит подпись и дату.