Катерина Сапунова

Правда ли что есть такое явление как " телегония " , её долгое время считали лже наукой ...Так вот, сторонники этого

учения считают, что большое количество половых партнёров у женщин засоряют её генофонд и неизменно отражаются на потомстве и даже опыты на животных проводили ...Вот почему девушка, лишившись девственности до свадьбы - считалась испорченной, а дети в последствии приобретают не только черты характера предыдущих партнёров матери, но и становятся отчуждёнными от родителей ...Что Вы думаете по этому поводу ???

Людмила Макеева

В моей школе, где я проучился 10-11 классы (г. Смоленск) , был такой предмет ИПК (История Православной Культуры) . Так вот, наша учительница как то раз дала нам на рассмотрение данную тему и мы с другом делали на эту тему целую исследовательскую работу. Сам я крещёный, веры православной, но знаете, ИМХО - бред это всё. Церковь постоянно выдумывала всё новые явления дабы держать народ в узде. Ведь телегония - научно не доказуема, и берёт свои истоки именно от церкви. Рассказывались случаи, когда после Олимиады -80 (если не ошибаюсь сейчас) у девушек в 90х рождались негретята, ИБО их мамы (бабушки) имели половую связь с неграми. Сами подумайте как взрослый здравомыслящий человек - НУ ЧТО ЗА БРЕД?? ? Это всё равно что церковь сейчас снова вспомнит и начнёт доказывать миф о том что от мастурбации на руках растут волосы. Всё примеры "телегонии" ИМХО - случайные совпадения генетических МУТАЦИЙ но никак не скрещивания и "гена - замедленной бомбы", получив который однажды, самка уже от него не избавиться.

Игорь Сторожков

не считали, а считают до сих пор лженаукой!
Бред это!

Анна Зеленцова

ну дык ето ивропа, а у нас на КУпалу со всех окресных сёл по кустикам любилися, а детишков опосля не считали байстрюками.
явление телегонии особенно известно собаководам, если молодая сука повязалась с неплановым кобелём, то её стараются исключить из разведения

Максим Паницкий

Наивеличайшая глупость!!!

Клавдия Фурсикова

очередной БРЕД!!!!

Наталия Галкина

глупее не бывает

Вячеслав Смагин

Темнота раньше была!

Сергей Андриенко

Это даже не лженаука, а бред сивой кобылы.
Потому что телегонию основывают даже не на генах, а том, что дескать ген имеет особое излучение и это излучение меняет гены матери.

Р. С. Мне чё-то при чтении этих книг все время мужик со светящимся половым органом представлялся...:) а потом, хм и у бабы засияет..

Дмитрий Желобецкий

Немножко путаете:)) )
Такое явление в природе существует, но у животных. И то не у всех:) И призвано оно повысить выживаемость вида. Наиболее яркий пример, из знакомых нам существ, обладающих этим качеством, собаки. Если интересно-почитайте, там целый механизм:))) У женщины такого природой не заложено. Женщина от каждого нового партнера будет рожать совершенно разных детей. А уж половой акт и вовсе на внешность этих детей повлиять не может: )
А выдавать девушку замуж девственницей-это совсем другая история:))) И подоплеку имеет другую и моральную и физиологическую. Женщина чаще впадает в психологическую в зависимость от своего ПЕРВОГО партнера. И ПЕРВОГО партера сравнивать не с кем-следовательно, какой бы неумеха он не был - оно будет нормой. Это собственно и способствовало укреплению брака:))

Де
Денис

ага.. . а как объяснить те времена когда девушек за муж не брали если она девственницей была? был принцип: если до сих пор не кому не нужна была, то что то с ней не в порядке... .
... а еще болтают, что при аборте аура/генетика/энергия этого ребенка сохраняется и отражается на последующем...

А)
Ангелина )))

Телегония есть, только она проявляется не всегда, Геном женщины принимает от первого мужчины 20 процентов его генов. ТО есть эти гены уже будут у женщины как ее собственные и эти гены уже не будут того парня кто был первым ее жизни. При рождении ребенка, вероятность схожести с первым парнем бывает 1/10 так как не факт что 20 % генов которые перешли к ней от первого мужчины проявиться у будущего потомства, к тому же еще есть гены мужа от кого рожает женщина, то есть вероятность рождения ребенка похожего на первого мужчину 1 к 10 ти. А те кто категорический отказывается соглашаться имеют на это повод. Америкосы и западные СМИ хотят этот опровергнуть, ведь реально западный мир внедряет в общество разврат и признавать это не собирается. Выгода в этом в том чтобы женщины рожали больное потомство, или просто чтобы занимались сексом при этом не рожали. Этот феномен доказан учеными. А остальное генетическое вычисление, которым пользуются все биологи и генетики.